Ansprechpartner

Sekretariat

Telefon: (0531) 120 450 0
Telefax: (0531) 120 450 40
E-Mail: info@sp-gs.de

Öffnungszeiten

Mo. – Do.  7.00 – 16.00 Uhr
Fr.              7.00 – 14.00 Uhr

Außerhalb der Öffnungszeiten ist ein Anrufbeantworter geschaltet.

 

Schulleitung

Christian Düwel (Schulleiter)
christian.duewel@sp-gs.de

Jenny Holtzhauer (Stellvertretende Schulleiterin, kommissarisch)
jenny.holtzhauer@sp-gs.de

Dr. Daniel Blömer (Didaktischer Leiter)
daniel.bloemer@sp-gs.de

Sven Waschinski (Leiter des Sekundarbereichs I, kommissarisch)
sven.waschinski@sp-gs.de

Fred Lorenz (Leiter des Sekundarbereichs II)
fred.lorenz@sp-gs.de

 

Schulsozialarbeit

Ulrike Jacob-Praёl
ulrike.jacob-prael@sp-gs.de
Telefon: (0531) 120 450 52

Kirsten Peters
kirsten.peters@sp-gs.de
Telefon: (0531) 120 450 51

Julia Hesse
julia.hesse@sp-gs.de
Telefon: (0531) 120 450 52

Jana Morkötter
jana.morkoetter@sp-gs.de
Telefon: (0531) 120 450 52

 

Jahrgänge

Jahrgang 5

Rebecca Franz (Jahrgangsleiterin, kommissarisch)
rebecca.franz@sp-gs.de

Jahrgang 6

Sven Waschinski (Jahrgangsleiter)
sven.waschinski@sp-gs.de

Jahrgang 7

Jacqueline Koch (Jahrgangsleiterin)
jacqueline.koch@sp-gs.de

Jahrgang 8

Hella Schöne-Bähr (Jahrgangsleiterin)
hella.schoene-baehr@sp-gs.de

Jahrgang 9

Kristin Kallweit (Jahrgangsleiterin)
kristin.kallweit@sp-gs.de

Jahrgang 10

Barbara von Haebler-Simons (Jahrgangsleiterin)
barbara.von.haebler@sp-gs.de

 

Fachbereich

Mathematik/Neue Technologien

Anne Böhnig (Fachbereichsleiterin)
anne.boehnig@sp-gs.de

Musisch-kulturelle Bildung

Dietmar Seifert (Fachbereichsleiter)
dietmar.seifert@sp-gs.de

Arbeit-Wirtschaft-Technik und Gesellschaftslehre-Religion

Melanie Schaare (Fachbereichsleiterin)
melanie.schaare@sp-gs.de

Fachbereich Ganztag und Sport

Alexander Ruske (Fachbereichsleiter)
alexander.ruske@sp-gs.de

Fachbereich Sprachen

Lukas Arns (Fachbereichsleiter)
lukas.arns@sp-gs.de

Fachbereich Naturwissenschaften

Jana Gömmer (Fachbereichsleiterin)
jana.goemmer@sp-gs.de